Поющий фонтан в Абрау-Дюрсо

В чудесном поселке Абрау-Дюрсо по вечерам, в 21.00 и в 22.00 поёт фонтан. Представьте, в поселке гаснет свет и замолкает музыка, люди собираются у озера и замирают в предвкушении. Все взоры устремлены на озеро и тут начинается представление. Струи фонтана в такт заигравшей музыке взмывают вверх ракетами, крутятся затейливыми фигурами, летят вниз цветным водопадом. В самом центре этого действа проектор передает видеоряд прямо на водяные брызги, которые образуют плотное полотно. Все вместе смотрится гармонично, цельно и очень красиво! Продолжается это действо около 30 минут, после чего вы как будто снова выныриваете на поверхность после погружения, включается свет, мир наполняется звуками, зрители расходятся полные впечатлений.

Несколько советов.
Если вы хотите лицезреть картинку видеоряда, занимайте места на смотровой площадке, напротив фонтана, если смотреть на представление с набережной видеоряд не видно, но сами фонтаны видны прекрасно.
На смотровой площадке места необходимо занимать заранее, хотя мы приехали в 20.54 и при желании могли бы потолкаться и попасть в первый ряд на смотровой площадке, мы толкаться не стали и смотрели сбоку.
Самые продвинутые арендуют на это время лодки, подплывают ближе к фонтану и наслаждаются зрелищем в непосредственной близости с любого угла (есть нюанс – видеоряд в данном случае будет вам виден в зеркальном отображении).
Когда по окончании представления все потихоньку разошлись, мы тоже двинулись в сторону бесплатной парковки, где оставили наш автомобиль, но не смогли пройти мимо небольшого ресторанчика и засели на веранде. И так хорошо засели, что даже не заметили, как наступило время повторного представления. В этот раз мы смотрели на него с обратной стороны и зрелищность от этого ничуть не пострадала. Поэтому если вы хотите смотреть на фонтан и наслаждаться вкусным шампанским усаживайтесь в кафе, поворачивайте свой стул к озеру и вуаля!

В завершении хочу сказать, что Абрау-Дюрсо это моя личная сбывшаяся мечта о сказке, я очень нежно и трепетно отношусь к этому местечку и все, что я о нем пишу, я пишу с любовью и нежностью. А на фонтан советую съездить всем – не пожалеете!

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *