Детская поликлиника

Когда первые радостные эмоции по поводу переезда на новое место улягутся, когда познакомишься с соседями и обойдешь все близлежащие магазины приходит время решать более приземленные, но не менее важные вопросы. О том как устроить ребенка в школу я уже писала, сегодня речь пойдет о детской поликлинике.
Не буду растекаться мыслью по древу, минимум эмоций, максимум пользы:)

Перед отъездом из предыдущего места жительства обязательно зайдите в поликлинику и заберите медицинскую карту ребенка или закажите заверенную копию, если карту вам не отдают. Учтите, что если вы заказываете копию, то готовится она в течение 10 рабочих дней, а по факту и того дольше.
В Анапе перед тем как идти в поликлинику вам необходимо поставить отметку в медицинский полис, в связи со сменой регистрационных данных. Сделать это вы можете по адресу: ул.Пушкина,19 а. В здании работают представители двух страховых компаний: ВТБ и Альфа-страхование. В Альфа-страхование людей обращается больше, но у них работает несколько человек в офисе, в ВТБ почти нет очереди, но сотрудница работает одна. Процедура занимает около 15 минут. При себе необходимо иметь паспорт и полис, если ставите отметку в полис ребенка, то свидетельство о рождении или паспорт ребенка, при наличии.
Также перед походом в поликлинику купите толстую тетрадь (если вы приехали без карточки ребенка), сделайте ксерокопии свидетельства о рождении, медицинского полиса и паспорта одного из родителей.
Прикрепить ребенка к поликлинике можно по адресу: 12 микрорайон, 9. Расположена она в обычном жилом доме на 5 этаже. В регистратуре вам выдадут заявления, которые необходимо будет заполнить и вкупе с копиями документов, толстой тетрадью и медицинской картой ребенка оставить там же для оформления. Вот и все, процедура завершена.


Следует отметить, что здесь находятся педиатры, если вам необходимо попасть к узкому специалисту, то вам необходимо взять мед.карту ребенка и приехать на Родниковую, 9.
О качестве бесплатной медицинской помощи пока сказать ничего не могу — не обращались. В регистратуре девушки работают очень милые, вежливые, хотя здание поликлиники, конечно, наводит тоску и отбивает всякое желание туда возвращаться, хотя, возможно, это просто хитрый ход администрации города, так сказать мотивация не болеть.

Чашка петри, контейнер для сбора биоматериалов и другая продукция из медицинского пластика — ОДО «Полиэфир».

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *