Ёлка, глинтвейн и море.

театральная площадь на новый год в анапе
Театральная площадь на новый год

Куда в Анапе пойти зимой? Мой ответ — на Театральную площадь! Там стоит большая красивая ёлка и, даже не знаю как назвать, наверное, звездное небо. Смотрите лучше фото, там понятнее. Кроме главного новогоднего украшения на площади уютно разместились сани с оленями, украшенные гирляндами, сияющая белым светом маленьких фонариков лодочка и несколько детских аттракционов. Все очень красивое и такое милое, такое уютное. Вечером играет веселая музыка, мы с дочкой, например, с удовольствием потанцевали под «Тополиный пух» Иванушек. Кроме того на площади расположилась ярмарка. Здесь вы можете найти подарки родным и близким, сделанные народными умельцами, купить вкусные сладкие наборы конфет, сладости из натуральных продуктов, угоститься горячим глинтвейном и ароматным шашлыком, которые здесь же и готовят.

Новогодняя ёлка в Анапе
Новогодняя ёлка в Анапе

Я не устояла и взяла себе небольшой стаканчик глинтвейна. И хотя, в Анапе тепло и я совсем не замерзла, теплый напиток оказался очень кстати и добавил этому вечеру пряную изюминку. Площадь мы обошли несколько раз, сфотографировались у каждого новогоднего украшения, налюбовались елочкой и сверкающим звездным небом, а времени на это потратили совсем немного, может около 30-40 минут. Сама площадь небольшая и обойти ее труда не составляет. Домой идти не хотелось, поэтому мы отправились к морю. Идти оказалось недалеко, буквально через 200 метров мы вышли на набережную, а затем спустились к морю.

Новогодние гирлянды в Анапе

Море встретило нас ласково. Черное, глянцевое оно лениво наползало волнами на берег и шептало нам: «Ну что же вы так долго ко мне добирались?». Нам было так легко и хорошо. Доча тут же нашла камешки и начала бросать в море, они с мягким «плюх» падали в воду и исчезали. Вокруг темно, только на набережной светят фонари и где-то далеко, наверное, на пристани видны огоньки. Людей совсем мало, они ходят какие-то мечтательные, погруженные в себя. Почти нет больших компаний, больше парочки, семьи с детьми. Вокруг тишь и благодать.

Перед поездкой мне поведали о том, что летом море забирает энергию, а зимой отдает ее. Летом мы на море были неоднократно, а вот зимой впервые. И я склонна согласиться с этим утверждением. Летний зной отнимает много сил, а вот зимняя прохлада, наполненная соленым воздухом, бодрит. Получив свою порцию морской энергии мы, довольные прогулкой отправились домой, но обещали морю вскоре вернуться.

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Комментарии:

Ёлка, глинтвейн и море.: 4 комментария

  1. Новый Год без снега — это какой то неправильный Праздник 🙂 Знакомые, кстати, поехали в Анапу на Старый Новый Год и скорее всего сейчас как раз гуляют на Театральной Площади. Вчера прислали СМС. что днем было до 10-ти градусов тепла. Написали, что не смотря на тепло, настроение новогоднее. Всех читателей этого прекрасного блога поздравляю с Праздником Старого Нового Года!

  2. Не спорю, на площади красиво, елка, праздник. Но я считаю, что в новогодние праздники снег дарит неимоверное настроение. Представьте: Выходите Вы на улицу в новогоднюю ночь, а под ногами темный асфальт, деревья стоят голые, никакой ведь красоты. А если еще и будет слякоть, то вообще никакого «сервиса». И откуда же может взяться хорошее праздничное настроение? Лично для меня, в новогодние праздники снег очень важен. К тому же и зима без снега совсем скучная.

  3. Неимоверно красиво, но нет волшебства снега и белого покрывала, чтобы с разгону да в снежный сугроб с головой 🙂

  4. Снег не так важен в Новый год. Это стереотип))) Праздник в душе создает то самое ‘Новогоднее» настроение! У нас, в Питере, годами именно на НГ нет снега)))

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *